• Шатровская СОШ

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Шатровская средняя общеобразовательная школа"

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Нормативные сроки обучения:

•     начальное общее образование ( 4 года)
    •     основное общее образование (5 лет)
    •     среднее общее образование (2 года)

История школы

Школа создана в 1872 году (одноклассная) - 32 ученика. В 1913 году была преобразована в двухклассную  школу двух ступеней. В 1919 году школа приняла в свои стены замечательного учителя Михаила Ивановича Федосеева, создателя партийной группы в с. Шатрово. Сегодня школа носит его имя, и все ученики помнят об учителе, зверски замученном бандитами. Каждый год ученики 9 февраля отмечают день памяти Учителя. Первый выпуск 10-классников состоялся в 1940 году.  Пятнадцать человек школа выпустила в канун Великой Отечественной войны, в 1941 году. Став средней, школа сделала 70 выпусков. В архивных документах есть отчет о работе Шатровской средней  школы за 1957-1958 учебный год. На начало учебного года по школе числилось 662 учащихся. Работало 35 учителей. С 1959-1960 учебного года  Шатровская средняя школа реорганизуется  в одиннадцатилетку. Вместо 7-летнего введено всеобщее обязательное  8–летнее образование. В 1964-1965 учебном году принято постановление  о переходе на десятилетний срок обучения  и преподавание производственного обучения в школе отменено. В начале 1969-1970  учебного года в Шатровской средней школе ввели начальную военную подготовку, с 1970-1971 года стали преподавать автодело. В сентябре 1983 года было пущено в эксплуатацию 3-х этажное  новое здание средней школы с актовым и спортивными залами, столовой, тиром, учебными кабинетами на 930 учащихся.

До 1986 года  курс школьного обучения был 10-летним (начальная школа – 3 года, основная 5 лет, старшая 2 года). В настоящее время все вновь поступающие в школу дети учатся по 11-летней программе. Школа имеет государственную аккредитацию, деятельность школы лицензирована.

Форма обучения: Очная

Реализуемые уровни образования:

•  начальное общее образование
    •  основное общее образование
    • среднее общее образование

Начальное образование для 1–4 классов

Основное образование для 5–9 классов

Среднее образование для 10–11 классов

Дополнительное образование для 1–11 классов

Программа развития

Программа развития муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Шатровская средняя общеобразовательная школа» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с октября 2020 года до 2022 года в соответствии современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Документы не выбраны