• Лагерь дневного пребывания

ЛДП

Цель программы

• Организация отдыха и получение новых образовательных компетенций учащихся школы в летний период.

• Оздоровительные:

Создать условия для укрепления здоровья, физической выносливости;

Вовлечь детей в активную спортивно-оздоровительную деятельность;

Обеспечить длительное пребывание на воздухе;

• Воспитательные:

Создать благоприятные условия для разностороннего развития личности каждого ребёнка и летнего отдыха детей;

Создать условия способствующие формированию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья;

Создание условий для воспитания культуры общения;

Создать условия для самореализации детей посредством приобщения к краеведческой культуре.

• Развивающие:

Развивать и укреплять связь школы и семьи;

Развивать художественно-эстетические навыки в ходе практической деятельности;

Развивать творческое мышление через реализацию конкурсно-игровых программ;

4. Развитие умения воспринимать окружающий мир посредством органов чувств и познавательного интереса и способности к причинному объяснению при анализе фактов и явлений окружающей действительности;

5. Воспитание эстетического и нравственного отношения к среде жизнедеятельности человека, умения вести себя в ней в соответствии с общечеловеческими нормами морали;

6. Освоение доступных методов исследований и наблюдений в природе;

Создать целостный подход к экологическому воспитанию культуры личности в условиях коллективной (творческой) деятельности.

Формировать у детей представления о социальной значимости разумного отношения человека к природе, ее изучения, рационального использования и сохранения по принципам природной гармонии.

Формировать положительное отношение к общечеловеческим ценностям, определяющим единство человека и природы и накопленным экологическим знаниям.

Включить в мотивационную структуру личности подростка те положительные качества, которые определяют его эстетическое отношение к природе, экологическую культуру поведения в целом.

Развитие коммуникативности детского коллектива.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 27 марта по 31 марта
    • 2 смена -  с 2 июня по 23 июня
    • 3 смена - с 26 июня по 14 июля
    Смены лагеря дневного пребывания
    с 02.06.2023 по 23.06.2023г.
    с 26.06.2023 по 14.07.2023г.
    Встреча детей
    Утренняя зарядка
    Утренняя линейка. Получение заданий
    08:30- 08:45
    Работа по плану отрядов, работа кружков и секций
    09:30- 12:30
    Линейка. Подведение итогов дня
    13:30- 14:00
    Уход детей по домам

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Написать заявление и  заключить договор с МКОУ СОШ.
    • Подготовить нужные документы ( копию св-ва о рождении, копию мед. полиса, справку из ЦБР об эпидокружении).
    • Оплатить путевку в размере 343 рубля.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена - 27 марта по 31 марта
    • 2 смена – с 02 июня по 23 июня
    • 3 смена – с 26 июня  по 14 июлю

Ответственный за организацию  Лагеря дневного пребывания

Коробейникова Вера Михайловна.
    Коробейникова Вера Михайловна