• «Быть добру»

Курганская область село Шатрово улица Федосеева 55

Дата празднования не меняется — День Неизвестного Солдата с 2014 года в России отмечают 3 декабря.В рамках реализации модельного плана в нашей школе с 28.11 -4.12 под девизом «Быть добру» проведен ряд мероприятий.

28 ноября 04 декабря
    «Добрые  письма».
    «Добрые  письма»

Зимой в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата. Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве.

Обучающиеся начальных классов поучаствовали в акции «Добрые письма», написали новогодние пожелания участникам Специальной военной операции. Также обучающиеся 6 классов провели для младших школьников «Урок Добра», вручили детям грамоты и привлекли детей к совместной социально-значимой деятельности.

Обучающиеся 5-8 классов провели в классах беседы, посвященные Дню Неизвестного солдата.  Посетили  Шатровский краеведческий музей, провели мероприятие в школьном музее, посвященное ВОВ. Приняли участие в проекте «Киноуроки в школах России».

Ребята 9-11 кл побывали на виртуальной выставке «Битва за Москву», а также посмотрели хронику семимесячного периода противостояния и разгрома фашистской армии под Москвой. Провели классные часы и поучаствовали в  Митинге посвященному «Дню неизвестного солдата», возложили цветы к памятнику в школьном парке. Во время проведения митинга ребята-юнармейцы несли пост №1.