• День памяти МИ. Федосеева

#ШатровскаяСОШ
    #ВолонтерскоедвижениеШатровскогоМО#Волонтер45
    #ДоброЦентрШатровскийМО
    8 февраля в нашей школе в параллели 5-ых классов прошло мероприятие посвященное памяти М.И. Федосеева.
    Мы помним этого человека и чтим его. Его имя носит наша родная школа.
    1920 год. М. И. Федосеев организовал в Шатрово школу для крестьянской молодёжи, создал первую комсомольскую ячейку в селе Шатрово. Он возглавил Шатровскую школу, которую посещали крестьянская молодёжь и дети рабочих шубных заводов. Шатровцы крепко полюбили учителя. Он завоевал их сердца не только тем, что был вожаком и борцом, он был очень ярким человеком, умным, развитым, образованным.
    09 февраля пятница, 10:00
    День памяти МИ. Федосеева.