• День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.

19 апреля, в день памяти жертв геноцида фашистских оккупантов и их наёмников против советского народа в годы Великой Отечественной войны,
    мы провели открытый классный час о детском концентрационном лагере Саласпилс. Никогда не будет установлено количество детей, уничтоженных или умерших в концентрационных лагерях. Через Саласпилс кий лагерь прошло около 12 000 детей. Подавляющее большинство из них подвергались выкачиванию крови. Выкачено около 3, 5 тысяч литров детской крови. Много жутких вещей о преступлениях фашистов мы узнали, многие факты заставили содрогнуться. На нашем классном часе гостями были ребята из 5А класса. Очень понравился наш рассказ о Саласпилсе Галине Александровне Топычкановой, которая тоже была нашей гостьей. Мы почтили память погибших детишек минутой молчания. И съели конфетки за тех, кто погиб в Саласпилсе, не наевшись сладостей.

#образование45 #про45 #безсрокадавности #геноцид

19 апреля среда, 12:00
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их  пособниками в годы ВОВ..