• Единый день дорожной безопасности

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 20 сентября 2023 года в школе проведен «Единый день дорожной безопасности».
    В этот день члены отряда ЮИД провели "Минутки безопасности" для обучающихся начальной школы. Напомнили ещё раз детям о том,что необходимо соблюдать ПДД,для того,чтоб избежать неприятностей на дороге.
    Для обучающихся всей школы прошли информационные линейки "Соблюдайте ПДД,пусть не будет ДТП", проведенные 4б, 7в и 8 в классами. Данные мероприятия способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения. Каждый осознал,что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.
    В библиотеках школы организованы просмотры литературы по основам безопасности на дорогах.  Оформлены выставки.
    Во время «Недели безопасности дорожного движения» на последних уроках во всех классах были проведены «минутки безопасности», профилактические беседы с детьми о безусловном соблюдении ПДД, акцентируется внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».
    Надеемся,что данная работа принесет положительные результаты. Мы
    сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах села, в общественном и личном транспорте.
    20 сентября среда, 08:00
    Единый день дорожной безопасности.