• Экскурсия в ЗАГС

В целях воспитания гражданской ответственности у молодых людей, повышения общественной значимости и статуса материнства, отцовства и детства, а также пропаганды семейных ценностей специалистами отдела ЗАГС Шатровского МО проведена экскурсия для обучающихся 8 классов.

Во время встречи ребятам было рассказано об образовании органов ЗАГС нашего села, подробно освещены вопросы о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и мерах, принимаемых для повышения эффективности оказываемых государственных услуг, информированности граждан, оперативности исполнения запросов и создания комфортных условий для граждан при получении государственных услуг.Руководитель Отдела ЗАГС Юлия Владимировна на заданные вопросы обучающихся, дала исчерпывающие ответы и разъяснения. Данное мероприятие для школьников вылилось в час правовой информации, доступной, полезной, насыщенной жизненными примерами, цифрами, демонстрацией архивных материалов. Кстати, в этом году Отделу ЗАГС исполняется 105 лет! К этой дате среди обучающихся первых классов проведён конкурс рисунков, "Герб моей семьи". Самые яркие, красочные и интересные рисунки были отобраны и направлены в Отдел ЗАГС, для оформления выставки.Цель выставки: воспитание чувства привязанности и любви к своим родителям, родственникам. Конкурс рисунков способствует гармонизации детско-родительских взаимоотношений, формирование у детей понятия "Семья".Благодарим за сотрудничество!

16 декабря пятница, 12:00
    Экскурсия в ЗАГС.