• «ФИН ЗОЖ FEST»

В целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации, Дирекция финансовой грамотности НИФИ Министерства финансов РФ и Банк России проводит Всероссийскую Неделю сбережений 2022 в формате онлайн-фестиваля «ФИН ЗОЖ FEST».

ФИН ЗОЖ FEST.
    ФИН ЗОЖ FEST

С 4 апреля по 10 апреля в рамках Всероссийской недели сбережений  ученики 5-11 классов нашей школы принимают участие в различных мероприятиях.  Мероприятия проходят как в онлайн-формате "ФИН ЗОЖ FEST" в компании экспертов, блогеров и партнёров, так и в форме классных часов и бесед.

Первый день фестиваля 4 апреля – «День образования». Для обучающихся 9 и 11 классов был организован видео урок, на котором свои советы дали Сергей Студников, заместитель завкафедрой финансов и кредита, начальник отдела приема экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Ольга Милешина, замдиректора управления и регионального развития РАНХиГС, Светлана Брюховецкая, проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Финансового университета при Правительстве РФ.

Так 5 апреля была тема мероприятий  «День карьеры». 8-11 классы посмотрели видео, где генеральный директор Центра развития бизнеса и карьеры «Перспектива» Наталья Венерова рассказала о разных вариантах подработки, доступных детям.

6 апреля обучающиеся 7А и 7Б класса с педагогами математики Сивяковой Л.Г., Семеновой И.В., приняли участие в квиз   «Знаток ФинЗож».

В рамках Недели в 5-7 классах был проведен урок по теме «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому», в 8-9 классах - «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах», 10-11 классах – «Услуги финансовых организаций: используй грамотно».

На внеклассных мероприятиях учащиеся поиграли в финансовую игру, провели конкурсы и рассказали классные финансовые лайфхаки. Все это поможет им начать управлять своими карманными деньгами и считать личный бюджет по-взрослому, наладить отношения с деньгами.

А младшие школьники 1-4 класс участвуют в конкурсе от Кроша и Гроша популярного детского мультсериала «Смешарики».