• «Когда мы едины – мы непобедимы!»

День народного единства, праздник с богатейшей историей, призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте.
    03 ноября четверг, 09:10
    Когда мы едины – мы непобедимы!.
    Когда мы едины – мы непобедимы!

В преддверии этого события в актовом зале Шатровской средней школы для участников лагеря дневного пребывания прошло мероприятие «Когда мы едины – мы непобедимы!», которое организовали сотрудники библиотеки средней школы.

Ребята узнали об истории праздника, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте. Так же просмотрели фильм «День народного единства», отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.