• Лекции и классные часы о космосе.

На этой неделе учащиеся 5-11" классов Шатровской СОШ, вместе с классными руководителями  приняли участие во Всероссийском музейном уроке «Первые В КОСМОСЕ».

Ребята узнали много интересного и нового об истории исследовании космоса, о первых космических полётах, познакомились с видеофильмами из Мемориального музея космонавтики «Первые покорители космоса» и «История автоматических станций от «Луны-1» до «Луны-24». Эта информация оказалась очень полезной и актуальной. Интерактивная викторина помогла закрепить новые знания.

Цель урока – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоения космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

Все ребята получили сертификаты участников Всероссийского музейного урока «Первые в космосе»!

#про45#образование45#первыевкосмосе

12 апреля среда, 10:00
    Лекции и классные часы о космосе..