• Пожарная безопасность

С наступлением весны увеличилось количество весенних лесных пожаров, основной причиной которых является беспечное поведение людей на природе, выжигание сухой травы, неосторожное обращение с огнем, оставлениене затушенных костров и шалость детей со спичками. В рамках обеспечения пожарной безопасности в весенний период 28 апреля с обучающимися 5-11 классов   проведен инструктаж на тему: «Пожарная безопасность в весенний период, а для обучающихся начального звена сотрудники ДК  провели игровой час «Готовность 01»Действия при возникновении чрезвычайной ситуации», ребята посмотрели видео о правилах действия при возникновении чрезвычайной ситуации, а также были размещены памятки безопасности в родительских Viber-группах и группах классов.

Ежегодно в весенний период все силы общественных формирований, организаций, заинтересованных в пожарной безопасности, направлены на проведение мероприятий по профилактике пожаров, предупреждение травматизма и гибели людей при пожарах. Весна считается самым пожароопасным сезоном, когда только сошел снег, осталась прошлогодняя сухая трава, а зеленая еще не выросла. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий.

#про45#образование45#пожарнаябезопасность
    #ОстановиОгонь.