• ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.

Мир профессий огромен, их насчитывается около 40 тысяч, и ежегодно,  появляется около 500 новых. Молодым людям желательно думать не только о том, какое  учебное заведение выбрать, но и — нужны ли будут эти специалисты через 5 лет. Сможете ли вы устроиться на работу?

3 февраля в нашей школе для обучающихся 9-11 класса урок по профориентации провел Щергин И.П. начальник филиала ШЭС Шатровского РЭС. Игорь Петрович рассказал, что особенностью профессии электрика или электромонтера  является то, что без специалистов в этой области не обойтись практически ни на одном заводе, компании или фабрике. То есть везде, где есть электричество и электроприборы, понадобится квалифицированный электрик. Данная профессия актуальна в любое время.

Энергетика отрасль важнейшая,
      Без нее ничего не закрутится,
      Здесь от веку люди умнейшие,
      Обязательнейшие трудятся!