• «Жизненный круг»

К 90-летию со дня рождения Василия Ивановича Белова – советского писателя, поэта и сценариста. В актовом зале Шатровской средней школы для учащихся 6–х классов состоялся литературный час «Жизненный круг», который организовали сотрудники библиотеки средней школы.
    21 октября пятница, 13:20
    Белов В.И.
    Белов В.И
    Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что он писал книги о русской деревне, родной природе, о простых людях и многочисленных животных, населяющих деревню. Приняли активное участие в викторине «Жизнь и творчество Василия Белова». Затем всех присутствующих пригласили посетить книжную выставку, оформленную в шатровской библиотеке к юбилею советского писателя. Говорят, что писатель жив, пока находятся те, кто читает его книги. Если верить в это убеждение, то Белов просто обречен на бессмертие, потому что его проза будет актуальной всегда.